OG-Fischenich
OG-Fischenich

                            Veranstaltungen des Hauptvereins und der                              Landesgruppe Nordrheinland

Hauptvereinsveranstaltungen

 

Terminvorschau       
Datum Art Ort
01. - 05.05.24 WUSV Universal WM Semup en Auxois
18. -20.05.24 DJJM

Dingolfing

  FCI-Bundes-Quali SV  
24. - 25.08.24 BSP Ralley Obidience Grevenbroich
31.08. - 01.09.24 SV Meisterschaft Agility + Finale ?
05. - 08.09.24 BSZS

Nürnberg

13. - 15.09.24 Bundes-Leistungshüten Kirchhain
20. - 22.09.24 BSP Heibronn
01. - 06.10.24 WUSV Meppen
10. - 13.10.24 BSP f. Spezialhunde Leipheim
  Bundes-Fährenhundprüfung  
     
     
     
     

Landesgruppenveranstaltungen

Wesensbeurteilungen

Datum                                          Ort                                                   Richter

 

05.04.24                                  Mutscheid                                W. Felten

04.05.24                                  Köln                                           W. Barth

08.06.24                                  Monheim                                  B. Biernath

06.07.24                                  Hückelhoven                            W. Felten

10.08.24                                   Remscheid                               W. Felten

14.09.24                                   Rheydt                                       W. Felten

26.10.24                                   Fischenich                                W. Barth

09.11.24                                    Dabringhausen                       U. Hausmann                  

07.12.24                                   Kleve-Kellen                            B. Biernath

 

Termine Zuchtschau

Datum                                          Ort                                                   Richter

14.04.24                                  Essen 99                                   D. Hanswillemenke/N. Meßler

16.06.24                                  Dabringhausen                        U. Hausmann

20.07.24                                  Asperden                                  J. Maibüchen

04.08.24                                 LG-ZS Duisburg-Wedau  

24.08.24                                 LG-ZS Wuppertal Ronsdorf

28.09.24                                 Voerde                                       U. Hausmann

10.11.24                                   Wuppertal-Barmen                U. Hausmann/ N. Meßler

 

Termine Körung 

Datum                                         Ort                                                    Körmeister / LH

20.04.24                                 Fischenich                                N. Meßler / O. Benczi

25.05.24                                 Essen-Kupferdreh                   U. Hausmann / P. Pipiorski

29.06.24                                 Würselen-Morsbach               N. Meßler / P. Leisten

03.08.24                                 Frechen-Buschbell                  J. Maibüchen / L. Stangier

12.10.24                                  Kleve-Kellen                             U. Hausmann / M. Korten

23.11.24                                  Mönchengladbach                   U. Hausmann / J. Kröll

 

 

LG Sperrtermine

Datum                                      Art der Veranstaltung               Ort

     
     
     
Termine Helferschulungen

 

 

 
04.05.24 OG Hennef St. Augustin  
08.08.24 OG Voerde  
24.11.24 OG Essen-Ruhr 1910  

 

 

Druckversion | Sitemap
© Rudi Böhmer